Мощи святителей Спиридона Тримифунтского и Николая Мирликийского в Луганске.

День рождения благочинного монастыря о. Илии.
20 мая. Молебен в Сретенском скиту.

МОЩИ ВЕЛИКИХ СВЯТИТЕЛЕЙ В ЛУГАНСКЕ

Православный народ с особым почитанием и трепетом относится к святителям Божиим Николаю Чудотворцу и Спиридону Тримифунтскому. В разных местах и в разное время эти святые проявили свою заботу о больных, немощных, обездоленных – о всех тех кто нуждается в их помощи и с чистым сердцем и помыслами обращается к ним. Своей благочестивой жизнью, святители Николай и Спиридон получили от Бога благодать и дар видеть то что скрыто от взора всего мира, видеть душу каждого человека.
В нынешнем году не только Луганщина, но и весь мир переживает определенные трудности и болезни, через которые некоторые люди замкнуты в своих жилищах, другие вынуждены терпеть определенные лишения, иные вообще лежат в больницах. Бедствия, которые Господь попускает на человеческий род, даны людям да бы отрезвить разум и заставить взглянуть под иным углом на свою жизнь.
В последние годы уже вошло в хорошую благочестивую традицию жителям нашего региона принимать в своих храмах привезенные для поклонения ковчеги с мощами и чудотворные иконы, этот год так же не стал исключением. Сейчас особо важно каждому из нас обратить свое сердце к Богу и Его святым угодникам. Наш народ, с верой прикладываясь к святыням, не только просит, но и благодарит за полученную помощь.
В период с 21 мая по 7 июня в городе Луганске будут пребывать великие святыни – мощи святителей Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского. Духовно окормляя свое стадо при жизни, святители и сейчас не оставляют тех кто молит их о помощи. Каждый, кто идет на встречу со святыней, никогда не остается неуслышанным, но всегда, по своей молитве, получит то что ему необходимо.
Встреча мощей состоится 21 мая 2020 г. в 15:00 в храме Всех Святых г. Луганска, район автовокзала, троллейбусное депо.
Ежедневно в 12:00 и 16:00 часов будут совершаться молебны с чтением акафиста святителям и освящением воды, во время которых каждый может испросить у святых помощи и приложиться к их целебным мощам.
СВЯТИТЕЛИ БОЖИИ НИКОЛАЙ И СПИРИДОН, МОЛИТЕ БОГА О НАС!