2 января. Престольный праздник в Перевальске.

2 января. Престольный праздник монастыря.
03.01.2021
2 января. Литургия во Всехсвятском подворье.
05.01.2021

2 января по приглашению настоятеля прот. Романа Колодка наместник Свято-Вознесенского мужского монастыря Луганской епархии архимандрит Иоанн возглавил Божественную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Перевальска (Алчевское благочиние).

В этот день Святая Православная Церковь чтит память св. праведного Иоанна Кронштадтского.

По окончании богослужения архимандрит Иоанн обратился к собравшимся с проповедью и поздравил протоиерея Александра Устименко, благочинного Алчевского округа, отца настоятеля, клириков храма, приглашённое духовенство и прихожан с престольным днём.

Перед началом Божественной литургии настоятель и клирики перевальского храма совершили водосвятный молебен с акафистом св. Иоанну Кронштадтскому.