Великий пост.

Записки на Великий пост

Записки на Великий пост. Великий пост – это время отрешения от мирских дел и общения с Богом.
В течение Святой Четыредесятницы мы идем навстречу Христу, очищая тело и душу, приближаясь от земного к Небесному, готовим себя ко встречи светлого Воскресения Христова.
Пост – это не строгая диета, но, в первую очередь, время сугубой молитвы. Это время непрестанной работы над своим духовным восхождением. Освободиться от прошлых обид, простить обидящих нас, очистить разум от непотребных мыслей- вот одна из главных целей Великого поста, а воздержание в пище лишь средство для достижения этого состояния - стяжания духа мирна, пребывания в любви и божественной благодати.
Во дни Великого поста в нашем монастыре совершаются ежедневные заупокойные литии и возносится молитва о здравии.
А также читается неусыпаемая Псалтирь как о здравии, так и о упокоении.
Все поминовения на Великий пост можно подать в обитель за крещеных православных христиан. Ждём имена ваших сродников, близких и всех, за кого ваша христианская душа взывает о молитве.
Имена присылайте личным сообщением сюда либо на электронную почту monastyrlgua@gmail.com С остальными требами, которые совершаются в монастыре можно ознакомиться на сайте http://monastyr.lg.ua/zapiski-na-molitvyi/
Рекомендуемые пожертвования: постовые молитвы о здравии и о упокоении - 25 руб. (10грн.) за имя. Неусыпаемая Псалтирь 40 дней - 100 руб. (40 грн.) за имя.
Генерация пароля