Записки на Великий пост.

Великий пост – это время отрешения от мирских дел и общения с Богом.

В течение Святой Четыредесятницы мы идем навстречу Христу, очищая тело и душу, приближаясь от земного к Небесному, готовим себя ко встречи светлого Воскресения Христова.

Пост – это не строгая диета, но, в первую очередь, время сугубой молитвы. Это время непрестанной работы над своим духовным восхождением. Освободиться от прошлых обид, простить обидящих нас, очистить разум от непотребных мыслей- вот одна из главных целей Великого поста, а воздержание в пище лишь средство для достижения этого состояния - стяжания духа мирна, пребывания в любви и божественной благодати.

Во дни Великого поста в нашем монастыре совершаются ежедневные заупокойные литии и возносится молитва о здравии.

А также читается неусыпаемая Псалтирь как о здравии, так и о упокоении.

Все поминовения на Великий пост можно подать в обитель за крещеных православных христиан. Ждём имена ваших сродников, близких и всех, за кого ваша христианская душа взывает о молитве.

Имена присылайте личным сообщением по телеграм и вотсапу +79050408778 либо на электронную почту monastyrlg@gmail.com

С остальными требами, которые совершаются в монастыре можно ознакомиться на сайте https://monastyr-lg.ru/zapiski-na-molitvyi/

Рекомендуемые пожертвования: постовые молитвы о о упокоении на литии - 50 руб. за имя (со свечей), о здравии -25 руб за имя. Неусыпаемая Псалтирь 40 дней - 200 руб. за имя, 300 руб со свечой