Записки на молитвы

Просфора

Богослужебный хлеб

Да памятует же всяк верный, что если он любит своего ближнего, отшедшего отсюда (или живущего),  то доставит ему великие блага приношением за него жертвы и будет для него виновником великой радости, делая падаяния нищим … и другие дела, которыми умилостивляется Бог, особенно же усердно совершая за него Безкровные Жертвы. Частица, вынимаемая (из просфоры) во время страшного жертвоприношения, и поминовения над нею, соединяет с Богом и дает возможность невидимо быть причастником  Его и иметь общение с Ним.

Симеон, Архиепископ Солунский

Записки на Великий пост.

Возлюбленные о Господе братья и сестры! Вы можете подать свои записки с именами православных христиан на молитву в нашем монастыре.

В Обители совершаются ежедневные Богослужения. В записках о здравии и о упокоении указывайте имена крещенных людей, затем выбирайте на вкладке молитва срок, на который в помянник монастыря вы желаете внести имена на молитву, а также выбрать молебны. Имена на 40 дней, полгода и год записываются на проскомидию (с выниманием частички из просфоры).

В подворье монастыря по воскресеньям совершается водосвятный молебен с акафистом преподобному Никифору Прокаженному. Святая Церковь возносит ему молитвы об избавлении от распространения коронавирусной инфекции и исцелении от недуга.

Рекомендуемые суммы пожертвования:

• кирпичик — 20 грн. / 100 руб. за каждого человека,
  • проскомидия на 40 дней (сорокоуст)- 20 грн. / 100 руб.  за каждого человека,
  • проскомидия на полгода — 50 грн. / 200 руб. за каждого человека,
  • проскомидия на год — 100 грн. / 300 руб. за каждого человека.
  • молебен на 40 дней — 20 грн.  / 100 руб. за имя
  • молебен на полгода — 50 грн. / 200 руб. за имя
  • молебен на год 100 грн. / 300 руб. за имя
  • псалтирь на 40 дней — 20 грн. / 100 руб
  • псалтирь на полгода  — 50 грн. / 200 руб.
  • псалтирь на год — 100 грн. / 300 руб.
  • параклисис на 40 дней — 50 грн/ 100 руб.
  • параклисис на полгода — 125 грн / 250 руб
  • параклисис на год — 250 грн. / 500 руб.
  • Сугубое прошение в алтаре: о умножении любви, о путешествующих, о больных (Врачу душ и телес), благодарственное, на всякое благое дело (каждое прошение отдельно): 40 дней- 30 грн/150 руб, полгода -60 грн/300 руб, год-120 грн/600 руб.
  • Если необходимо отслужить индивидуальную требу, которой нет в вышеприведенном списке, пишите, пожалуйста, на почту monastyrlgua@gmail.com

Как правильно подать церковную записку

Параклисис в переводе с греческого языка означает «усердная молитва, сугубая просьба». Параклисис состоит из канона и акафиста Пресвятой Богородице. Все молитвословия поются церковным хором. Параклисис – отдельная служба, служится священником перед чтимым образом Богородицы. Это пение – умилительное и одновременно торжественное, потому что Матерь Божия олицетворяет собой всю красоту и славу Церкви, а так же близость человеческого рода к Богу.

Служба параклисиса Пресвятой Богородице состоит из молитвенных прошений о получении утешения и мужества,о здравии. Параклисис совершают в храмах для укрепления людей в вере,во время искушений, упадка духа или болезни.

У нас читается параклисис перед чтимой Иерусалимской иконой Пресвятой Богорордицы.

Сумма пожертвования является не строго обязательной, вы можете ее скорректировать в зависимости от вашей возможности. За эти деньги на территории монастыря восстанавливается старинный Вознесенский собор и строятся храмы в честь Ченстоховской иконы и во имя Свт. Спиридона Тримифунтского Чудотворца.

Если вы пользуетесь Яндекс браузером и видите страницу некорректно, советуем перейти на полную версию сайта для заказа треб monastyr.lg.ua либо написать письмо с именами на молитву monastyrlgua@gmail.com

Пожертвование можно перечислить на карту ПриватБанка
5523 2458 0018 6718 Сухина Андрей (грн.)

Для пожертвований с яндекс кошелька нажмите эту строчку (руб.)

или сделать перевод на карту Сбербанка 5469 3800 5575 9251 (руб.).

Подать имена на молитву в монастырь в свободной форме в письме на наш имейл monastyrlgua@gmail.com

Спаси вас Господи!

В электронном письме просим указать, когда Вы осуществили пожертвование за требы.

Либо воспользуйтесь электронной формой :

Генерация пароля