Литургия в Свято-Иверском мужском монастыре Одессы
Литургия 20 мая

Богослужение 17 мая 2018.

Исполнив весь замысел о нашем спасении, и то что на земле соединив с небесным, вознесся Ты во славе, Христе, Боже наш, совсем не оставляя нас, но пребывая неразлучно и взывая любящим Тебя: «Я – с вами и никто – против вас!»

Кондак праздника (русский перевод).

Разделяя радость учеников Спасителя, а вместе с ними и всей полноты Церкви Христовой о вознесшемся Спасителе и не оставивших своих учеников, обещавшего благодать Святого Духа, братия Свято-Вознесенского мужского монастыря совместно с паломниками торжественно отпраздновали престольный день обители.

Божественную литургию возглавил наместник монастыря — архимандрит Иоанн.

По завершении литургии духовенство совершило славление праздника Вознесения Господня, затем архимандрит Иоанн окропил молящихся святой водой и поздравил братию и паломников с двунадесятым праздником.

По случаю престольного праздника обитель перед литургией встретила икону блаженной Матроны Московской с частицей ее святых мощей.

#луганск #монастырь #вознесение #фото #православие #photography #orthodox