2 августа. День памяти пророка Божия Илии. — Свято-Вознесенский мужской монастырь, Луганская епархия

2 августа. День памяти пророка Божия Илии.

День памяти прп. Серафима Саровского.
01.08.2020
5 августа. Божественная литургия в храме во имя апостола Андрея Первозванного.
06.08.2020

2 августа, в день памяти пророка Божия Илии, архимандрит Иоанн (Сухина) возглавил торжества в Свято-Вознесенском мужском монастыре Луганской епархии. Этот день также является престольным для обители — один из приделов освящён во имя святого пророка Илии.

Утром у внутреннего притвора храма был совершён водосвятный молебен с акафистом празднуемому святому. По окончании которого игумен монастыря с братией, приглашённым священством и паломниками молились за Божественной литургией.

В заключение архимандрит Иоанн возглавил крестный ход вокруг центрального Свято-Вознесенского собора монастыря. По сложившейся традиции после службы всех присутствующих угощали монастырской трапезой.

Комментарии закрыты.

Генерация пароля