Монастырское подворье в честь Всех Святых. Луганск.

Воскресная школа. Луганск …Затем Богородица сказала ему: «Филипп, во­лею Сына Моего ты приведен в этот город на служение Богу и людям. С это­го дня благодать и помощь моя будет пребывать с тобою. Ты будешь помо­гать людям, молитвами своими будешь изгонять бесов и исце­лять людей. Заступничеством Моим тебя никто не тронет. А день сей явления моего граду Луганскому помни и учи всех чтить его три дня как Пасху.

«О граде же сем скажу, что к концу мира на­речется он Святоград Луганский, определено ему быть городом славы Моей, небесным Царьградом. И многие люди бу­дут промыслом моим съезжать­ся сюда со всех уголков Земли сами не зная зачем. Помощь Моя и благословение пребудут тогда с ними в День Судный»…Житие диакона Филиппа Луганского.

Луганская икона

История Луганской иконы.

Подать записку онлайн.

Подворье в честь Всех Святых находится по адресу: город Луганск, ул. Днепровская, 45а.

В подворье находиться чудотворная Иерусалимская-Гефсиманская икона Пресвятой Богородицы. Образ, по благословению Иерусалимского Патриарха Феофила III, был освящен на Святой Земле. Луганские паломники пронесли с собой чтимый образ по святым местам Израиля, в том числе — Гробнице Божией Матери.

На территории подворья находится могила луганского подвижника благочестия диакона Филиппа Горбенко. Отцу Филиппу при земной жизни было явление Богородицы в Луганске. На сайте можно прочитать житие диакона Филиппа, а также воспоминания тех, кто видел его при жизни, и свидетельства людей о его благодатной помощи по его переходу в Вечность.

Силами нашего подворья ведется строительство духовно-патриотического комплекса с храмом в честь Всех Святых, в земле Русской просиявших, в память о погибших защитниках Донбасса. Он запланирован в парке возле центрального автовокзала, фасад комплекса будет выходить на сторону улицы Оборонной.

При подготовке места для освящения будущего строительства, очищая территорию, монахами был обретен Казанский образ Пресвятой Богородицы.

Монастырское подворье в честь Всех Святых. Луганск, ул. Днепровская, 45а