Молебен с акафистом у Луганской иконы Пресвятой Богородицы.

11.12.18 Ежегодное собрание духовенства епархии.
Архиерейское богослужение в Свято-Андреевском храме Луганска.
15.12.2018

Молебен с акафистом у Луганской иконы Пресвятой Богородицы.

Утром, 12  декабря, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, возглавил соборное служение молебна с акафистом у Луганской иконы Пресвятой Богородицы в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря архим. Иоанн (Сухина), благочинный второго Луганского церковного округа архим. Тихон (Ильгов) с духовенством благочиния, а также духовенство Михайловского благочиния Ровеньковской епархии.

После акафиста, владыка Митрофан поблагодарил священнослужителей и верующих за совместную молитву, которая традиционно совершается в соборе каждую среду и преподал всем Божие благословение.

Луганской епархии.