10 августа. Крестный ход в г. Ровеньки .

9 августа. Митрополит Пантелеимон молитвенно встретил день своего тезоименитства.
10.08.2021
13 августа. Изнесение Креста Гоподня.
14.08.2021

10 августа. Крестный ход в г. Ровеньки .

10 августа, в день почитания Смоленской иконы Божией Матери, приход кафедрального собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Ровеньки отметил 27 годовщину освящения входящего в соборный комплекс храма святых жен-мироносиц.

В сам день праздника позднюю Божественную литургию, совершенную на центральном престоле кафедрального собора, возглавил правящий архиерей митрополит Пантелеимон, которому сослужили: секретарь Ровеньковской епархии протоиерей Григорий Устименко, игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря с. Хорошее архимандрит Иоанн (Сухина) (Луганская епархия), настоятель собора протоиерей Антоний Устименко и духовенство Ровеньковского благочиния.

По окончании Литургии состоялась вторая часть ежегодного крестного хода с преднесением святынь города от кафедрального собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы к Свято-Никольскому собору.

По материалам сайта Ровеньковской епархии.