28 мая. Вознесение Господне. Престольный праздник монастыря.

27 мая. Литургия во Всехсвятском подворье.
31 мая. Воскресная литургия во Всехсвятском подворье.
01.06.2020

28 мая, в праздник Вознесения Господня, свой престольный день празднует Свято-Вознесенский мужской монастырь села Хорошее Луганской епархии. В этот день богослужение возглавил игумен монастыря — архимандрит Иоанн (Сухина).

Торжества начались со служения водосвятного молебна с акафистом Вознесению Господню, после которого была совершена Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста.

Вместе с наместником молились духовенство Луганской епархии и братия монастыря в священном сане.

В завершении литургии священство с паломниками обители совершили крестный ход вокруг центрального собора монастыря.

Затем архимандрит Иоанн обратился к присутствующим с проповедью о Вознесении Спасителя и поздравил гостей и братию с этим двунадесятым праздником.

Паломники по монастырской традиции были приглашены на праздничную трапезу.  Фото