26 июня. Киев. Литургия в девятый день смерти Митрополита Митрофана.

25 июня. Киев. Панихида по новопреставленному Митрополиту Митрофану.
26.06.2021
26 июня. Киев. Панихиду по новопреставленному Митрополиту Митрофану совершили представители Луганской епархии.
26.06.2021

26 июня. Киев. Литургия в девятый день смерти Митрополита Митрофана.

В день отдания праздника Пятидесятницы и девятый день смерти митрополита Луганского и Алчевского Митрофана , 26 июня 2021, в Академическом храме в честь Рождества Божией Матери была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил митрополит Северодонецкий и Старобельский Никодим в сослужении митрополита Нежинского и Прилукского Климента , епископа Беловодского Павла, епископа Новопсковского Иринарха, а также духовенства Академического храма.

За Литургией были вознесены сугубые просьба за прекращение коронавирусной инфекции и за здоровье врачей. Также были вознесены молитвы за упокой новопреставленного митрополита Митрофана.

Богослужение сопровождал студенческий хор Киевских духовных школ.

После Литургии архипастыри вместе с духовенством совершили заупокойную литию на могиле почившего митрополита Митрофана на кладбище у Академического храма.

Пресс-служба КДА / фото И. Ганусич