24 августа. Миссионерская литургия в Луганске.

19 августа. Литургия в подворье в честь Всех Святых.
21.08.2019
25 августа. Воскресная Божественная литургия в монастыре.
26.08.2019

24 августа 2019 года в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» по благословению настоятеля храма архимандрита Иоанна (Сухина) протоиереем Димитрием Кузнецовым была проведена Божественная литургия с разъяснениями (т.н. Миссионерская литургия). Богослужение было проведено в соответствии с «Концепцией миссионерской деятельности Русской Православной Церкви», принятой 27 марта 2007 года Священным Синодом РПЦ. Этой Концепцией, в частности, благословляется проведение миссионерских богослужений, главной задачей которых является приближение литургической культуры Православия к пониманию наших современников. Такое богослужение проводится без нарушения его цельности и молитвенного настроя верующих, но в определенных случаях сопровождается богословскими комментариями. Комментарии к богослужению 24.08.2019 были сформированы по материалам Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) и с использованием произведения Николая Васильевича Гоголя «Размышления о Божественной литургии». Чтобы максимально исключить излишнее многословие и не допустить чрезмерное увеличение времени богослужения, отцом Димитрием все необходимые богословские комментарии в основном зачитывались. На богослужении среди прихожан присутствовала сборная команда школьников г. Луганска, которая 10 сентября выезжает на международную игру знатоков православной культуры «Зерно Истины». По окончании Божественно литургии протоиерей Димитрий благословил участников команды на поездку, преподав им слово духовного наставления с вручением служебной просфоры в память о совместной молитве.