22 ноября. Архиерейское богослужение в луганском подворье.

21 ноября. Литургия в женском скиту.
27 ноября. Воскресное богослужение в подворье.

22 ноября. Архиерейское богослужение в луганском подворье.

22 ноября, в праздник иконы Божией Матери Скоропослушница, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в храме всех святых – подворье Свято-Вознесенского мужского монастыря.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, игумен Свято-Вознесенского монастыря архим. Иоанн (Сухина), благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, братия и приглашенное духовенство.

После Евангельского чтения владыка Пантелеимон обратился с проповедью к верующему народу; в ней владыка рассказал о милости Пресвятой Богородицы, которую Она являет всем почитающим Ее святой образ.

По завершении Литургии, владыка со священнослужителями совершил заупокойную литию в часовне диакона Филиппа.

Поздравив паству с праздником, митрополит Пантелеимон поблагодарил за соборную молитву и призвал на всех Божие благословение.

Пресс-служба Луганской епархии.

Акафист https://monastyr-lg.ru/akafist-v-chest-lugan