22 ноября. Архиерейское богослужение в храме в честь Всех Святых.

21 ноября. Литургия в Сретенском скиту.
24.11.2018
25 ноября. Воскресное богослужение в обители.

22 ноября. Архиерейское богослужение в храме в честь Всех Святых.

22 ноября, в праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница», Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в храме Всех Святых в районе автовокзала.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря и настоятель храма архим. Иоанн (Сухина), благочинный первого городского округа прот. Владимир Чесноков, братия монастыря и духовенство епархии.

По сугубой ектении владыка Митрофан вознес молитву о мире в нашем Отечестве и о сохранении единства Святой Православной Церкви.

Во время Малого входа, архипастырь удостоил священнослужителей очередных священнических наград.

Права ношения камилавки был удостоен клирик храма «Взыскание погибших» иерей Александр Краснопёров.

Двойным орарем был награжден насельник Свято-Вознесенского мужского монастыря с. Хорошее иеродиакон Никита (Почекета).

По окончании литургии владыка обратился к участникам богослужения с проповедью, в которой рассказал историю явления иконы Божией Матери «Скоропослушница» и о чудесной помощи, ниспосылаемой по молитве перед святым образом.

В этот же день, Луганчане воспоминают 62-годовщину со дня преставления местного подвижника благочестия – диакона Филиппа Горбенко.

В полдень, духовенство сослужило своему Правящему архиерею за панихидой в часовне, возведенной над могилой чтимого старца.

Совершив поминальное чинопоследование, владыка Митрофан освятил коливо (греч. Κόλλυβα вареная пшеница или иной злак, подслащенная медом), которое затем раздали для поминовения верующим. Накануне вечером в храме было совершено Всенощное бдение, которое возглавил архимандрит Иоанн.

Сайт Луганской епархии.