15 апреля. Архиерейская литургия в храме в честь Всех Святых.

Христос Воскресе!
21.04.2018
12 мая. День памяти святого Диодора
16.05.2018

15 апреля, в Неделю Антипасхи, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, совершил литургию в храме Всех Святых (район автовокзала), г.Луганска.

Накануне воскресного дня, владыка совершил Всенощное бдение в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря архим. Иоанн (Сухина), а также духовенство епархии.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.

По окончании богослужения владыка произнес проповедь на тему воскресного Евангельского чтения о чуде уверения апостола Фомы (Ин., 65 зач., XX, 19-31.)

Приветствовав священнослужителей и молящихся жизнеутверждающим – Христос Воскресе, владыка Митрофан поблагодарил всех за общую молитву и преподал архипастырское благословение.

В завершение своего визита, владыка совершил заупокойную литию на могиле диакона Филиппа.

Луганской епархии