13 мая. Молебен перед Луганской иконой.

10 мая. Воскресная Божественная литургия в Луганске.
17 мая. Божественная литургия в монастыре.
18.05.2020

13 мая, в день Преполовения Пятидесятницы, наместник Свято-Вознесенского мужского монастыря Луганской епархии архимандрит Иоанн возглавил водосвятный молебен с акафистом перед Луганской иконой Пресвятой Богородицы в Свято-Сретенском женском скиту (пос. Роскошное).

В женской обители продолжается строительство храма в честь Луганской иконы.

Напомним, 21 декабря 2017 года Священный Синод Украинской Православной Церкви благословил прославление для общецерковного почитания Луганскую икону Божией Матери. Дата празднования святыни установлена на 13 июня.

Желающие могут увековечить в храме имена своих близких, поучаствовав в Богоугодном деле строительства православных святынь. Имена православных христианин на молитву в женский скит присылайте с пометкой «для Сретенского скита» на почту monastyrlgua@gmail.com

Добровольные пожертвования на строительство первого храма в честь Луганской иконы Пресвятой Богородицы принимаются также с пометкой «для Сретенского скита» на
карту ПриватБанка Украина
карта Сбербанка России 4276 5208 9087 1557