13 июня. Божественная литургия в праздник Луганской иконы.

11 июня. Божественная литургия в день памяти свт. Луки Крымского.
12.06.2021
13 июня. Праздничная литургия в подворье в честь Всех Святых.
14.06.2021

13 июня. Божественная литургия в праздник Луганской иконы.

13 июня, в праздник Луганской иконы Божией Матери, наместник нашего монастыря архимандрит Иоанн (Сухина) сослужил архипастырям Луганщины за Божественной литургией в Свято-Владимирском кафедральном соборе.

Возглавил богослужение Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский.

21 декабря 2017 года Священный Синод Украинской Православной Церкви благословил прославление для общецерковного почитания Луганскую икону Божией Матери.

12 мая 2021, под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре на заседании Священного Синода был утверждён для богослужебного использования текст акафиста в честь Луганской иконы.

Вечером 12 июня, накануне праздника Луганской иконы, наместник Свято-Вознесенского мужского монастыря архимандрит Иоанн сослужил архипастырям Луганщины в храме иконы Божией Матери «Умиление».

Перед Всенощным бдением архиереи в сослужении духовенства совершили молебное акафистное пение Пресвятой Богородице.

Всенощное бдение, возглавил Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский.

По материалам сайта Луганской епархии.