12 мая. День памяти святого Диодора

15 апреля. Архиерейская литургия в храме в честь Всех Святых.
21.04.2018
Литургия в Свято-Иверском мужском монастыре Одессы

12 мая. День памяти святого Диодора

6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Ксениевском храме г.Луганска.

12 мая, в день памяти святого мученикa Диодора, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил освящение храма в честь иконы Божией Матери Скоропослушница, а затем — Божественную литургию в Свято-Иверском мужском монастыре г. Одессы в сослужении Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, Преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского, архимандрита Иоанна, наместника Свято-Вознесенского мужского монастыря Луганской епархии, городского духовенства и братии обители в священном сане.

По окончании богослужения митрополит Агафангел поздравил епископа Диодора с днем тезоименитства, пожелав Божией помощи в дальнейших трудах на благо Святой Церкви. По материалам сайта Иверского Одесского монастыря.

По материалам сайта Иверского Одесского монастыря.