12 июля. Божественная литургия во Всехсвятском подворье.

12 июля. Престольный праздник Свято-Петропавловского кафедрального собора.
12.07.2020
15 июля. Молебен перед Луганской Иконой Пресвятой Богородицы.
15.07.2020

12 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, протоиерей Артемий Кравченко возглавил Божественную литургию в луганском подворье в честь Всех Святых.

После чтения фрагмента Евангельского повествования протоиерей Артемий обратился к молящимся с проповедью, в которой раскрыл суть сегодняшнего празднования, а также рассказал о житии и подвигах первоверховных апостолов.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносной заразы. Затем духовенством также была вознесена молитва «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании богослужения была совершена лития по старцу диакону Филиппу Горбенко. Иерей Александр Красноперов с верующими молился о упокоении луганского подвижника благочестия.