15.06.18. Заключительный день праздника в честь Луганской иконы.

18.06.2018
15 июня, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, совершил позднюю Божественную литургию в храме Всех святых. Это богослужение стало заключительным в ряде торжественных мероприятий, посвященных чествованию Луганской иконы Божией Матери.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Ровеньковской епархии прот. Григорий Устименко, игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря архим. Иоанн (Сухина), благочинный второго Луганского округа архим. Тихон (Ильгов), благочинный Александровского округа прот. Иаков Лобов, а также духовенство епархии.

После сугубой ектении владыка Митрофан вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.

По окончании литургии владыка, духовенство и верующие пропели молитву и величание Пресвятой Богородице.

Обращаясь к пастве, владыка митрополит сердечно поблагодарил всех за участие в торжествах.

Особую благодарность Правящий архиерей выразил наместнику Свято-Вознесенского мужского монастыря архим. Иоанну (Сухина), и всем, кто принял активное участие в подготовке и  организации праздничных мероприятий.

В завершение своих слов, владыка Митрофан преподал благословение верующему народу.

Информационный отдел

Луганской епархии.

15.06.18

В
 ночь с 14-го на 15-июня, по благословению Правящего архиерея, секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), возглавил служение Божественной литургии в храме Всех святых, куда днем прибыл крестный ход с иконой Божией Матери «Луганская».

За богослужением отцу секретарю сослужило духовенство Луганской епархии и духовник Ровеньковской епархии прот. Александр Нестеров.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире и прекращении вооруженного противостояния в нашем Отечестве.

По окончании богослужения отец Макарий поблагодарил всех за общую молитву и поздравил с продолжающимися торжествами, посвященными местночтимому образу Пресвятой Богородицы.