Всесвятский храм встретил икону Божией Матери «Всецарица».

27.02.2018
Вечером 25 февраля храм в честь Всех Святых торжественно встречал великую святыню — икону Божией Матери «Всецарица».

Этот образ был освящен на Святой горе Афон и вместе с паломнической группой из Луганска прибыл на нашу землю для того, чтобы каждый желающий имел возможность приложиться к святыни и испросить у Пресвятой Богородицы здравие душевного и телесного для себя и своих близких, мира в Отечестве нашем и всего благопотребного для христианской души.

Икона «Пантанасса» или «Всецарица», орининал которой находится в Ватопедском монастыре Афона, прославила себя множественными чудесами, в первую очередь, в исцелении неисцельных недугов.

Этот образ 17 февраля был торжественно встречен перед архиерейской литургией в храме в честь иконы «Взыскание погибших» при 7 горбольнице Луганска, где находился до 25 февраля.

Святый образ будет находиться в Всесвятском храме до 11 марта 2018, каждый день в 12.00 совершаются молебны перед афонской святыней.

Встреча иконы «Всецарица» в храме в честь Всех Святых.