Вознесение Господне

17.05.2018

Богослужение 17 мая 2018. Исполнив весь замысел о нашем спасении, и то что на земле соединив с небесным, вознесся Ты во славе, Христе, Боже наш, совсем не оставляя нас, но пребывая неразлучно и взывая любящим Тебя: "Я – с вами и никто – против вас!"

Кондак праздника (русский перевод).

Разделяя радость учеников Спасителя, а вместе с ними и всей полноты Церкви Христовой о вознесшемся Спасителе и не оставивших своих учеников, обещавшего благодать Святого Духа, братия Свято-Вознесенского мужского монастыря совместно с паломниками торжественно отпраздновали престольный день обители.

Божественную литургию возглавил наместник монастыря - архимандрит Иоанн.

По завершении литургии духовенство совершило славление праздника Вознесения Господня, затем архимандрит Иоанн окропил молящихся святой водой и поздравил братию и паломников с двунадесятым праздником.

По случаю престольного праздника обитель перед литургией встретила икону блаженной Матроны Московской с частицей ее святых мощей.

Престольный праздник.