Владыка Митрофан совершил монашеский постриг братии Свято-Вознесенского монастыря.

13.04.2017
 9 апреля в праздник Входа Господня во Иерусалим Управляющий Луганской епархией Высокопреосвященнейший митрополит Митрофан с архипастырским визитом посетил Свято-Вознесенский монастырь в с. Хорошее.

Владыка молился за уставным вечерним богослужением, после которого совершил монашеский постриг над тремя насельниками обители.

Диакон Владимир был пострижен с именем Варсонофий, в честь прп. Варсанофия Оптинского, диакон Артемий - в честь прп. Никиты, затворника Киево-Печерского, а послушник Георгий - в честь прп. Герасима Иоарданского.
Воспринял новопостриженных монахов игумен обители архимандрит Иоанн (Сухина).
Владыка обратился к новоначальным с отеческим поучением, в котором подчеркнул сущность монашеского жития и указал на важные и необходимые аспекты иноческого делания.

Владыка преподал братии и прихожанам обители свое архиерейское благословение и пожелал помощи Божией в их христианском подвиге.

Информационный отдел
Луганской епархии.

Монашеский постриг.

Свято-Вознесенский мужской монастырь, 9.04.17.