Светлое Христово Воскресение!

16.04.2017
В праздник Светлого Христова Воскресения архимандрит Иоанн (Сухина) в сослужении братии обители  совершил пасхальное богослужение в Свято-Вознесенском мужском монастыре Луганской епархии.

По традиции, за Пасхальной заутреней было прочитано Слово Огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Пасхальное Евангелие от Иоанна читалось на 4 языках. В этом  Евангелии повествуется о воплощении Слова Божия. Чтение началось на греческом далее продолжилось на английском, русском и церковно-славянском языках.

После заамвонной молитвы архимандрит Иоанн освятил артос. А По окончании богослужения поздравил всех молящихся с Воскресением  Христовым.

По окончании богослужения состоялось освящение куличей, яиц и других продуктов для праздничной трапезы.

Воскресение Христово.

Свято-Вознесенский мужской монастырь, Луганская епархия, 16 апреля 2017.
1 2 > >>