Молебен на святом источнике. г. Миусинск

28.06.2013
 Сегодня 28 июня в скиту монастыря был отслужен молебен на источнике великомученицы Параскевы Пятницы. Молебное пение возглавил архимандрит Иоанн (Сухина).

На источник, возле которого продолжается строительство купели, собрались местные благочестивые христиане, своими молитвами испросить здравие себе и своим близким и поблагодарить  Господа за множество исцелений, которые по Его Милости,  совершаются на этом чтимом источнике вот уже более 100 лет.

Также все желающие освятили воду целебного источника, знаменитого не только своими полезными свойствами "серебряной воды", но и, в первую очередь,  своей чудесной помощью по молитвам великомученицы Параскевы.

Анонс. 7 июля в 7.00 у поклонного Креста в г. Миусинске Луганской области будет отслужена Литургия, по окончании которой состоится крестный ход до святого источника великомученицы Параскевы. Подобные крестные ходы в  10 пятницу по Пасхе стали благочестивой традицией. Даже в советские годы гонений на Церковь не оскудевал поток верующих к этому источнику, что становилось веской причиной попыткам закрыть всяческими способами источник на миусинской скале. Каждому из нас есть о чем помолиться, попросить и поблагодарить Святую Параскеву. Приглашаем вместе с нами разделить радость великого торжества.

Страница источника великомученицы Параскевы.

Молебен на источнике Параскевы Пятницы

Скит Вознесенского мужского монастыря, г. Миусинск, Луганская область