Литургия Преждеосвященных Даров. 5 марта 2014.

05.03.2014
Сегодня, 5 марта, Святая Православная Церковь отслужила первую Литургию Преждеосвященных Даров в нынешнем Великом посту.  Богослужение начиналось Великой Вечерней, затем после возгласа священника: Благословенно Царство Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков началась уже сама Литургия.

В этот день возглавил Богослужение и молился совместно с местным духовенством и прихожанами настоятель храма в честь Всех Святых архимандрит Иоанн (Сухина).

Эта служба преимущественно совершается в дни особого воздержания и сугубого поста: среду и пятницу в течение всех дней Великого поста, являясь поддержкой в нашем подвиге.

В завершении богослужения игумен Георгий обратился к прихожанам храма с объяснением значения и историей этого особенно торжественного и великого Богослужения Святой Чытередесятницы.

После чего клирики Всесвятского храма отслужили заупокойную литию по успошим православным христианам.

Литургия Преждеосвященных Даров

Всесвятский храм г. Луганска (часовня диакона Филиппа), 5.03.2014