Городской Крестный ход с Луганской иконой в Стаханове.

18.06.2017
18 июня 2017г., в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Неделю Всех Святых, в земле Русской просиявших, архимандрит Иоанн (Сухина), игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря Луганской епархии, возглавил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме г. Стаханова.

После богослужения состоялся ежегодный городской Крестный ход. Который возглавили архимандрит Иоанн (Сухина) совместно с благочинным Стахановского округа протоиерем Василием Бобуркой, а также в нем приняли участие духовенство и около 300 стаховчан.

Маршрут торжественного молитвенного шествия пролегал от храма великомученика и целителя Пантелеимона до храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в центре города.

К Крестному ходу впервые в Стахановское благочиние Северодонецкой епархии по благословению Высокопреосвященнейшего Митрофана, Митрополита Луганского и Алчевского, накануне прибыла Луганская икона Божией Матери.

По окончании Крестного хода возле храма в честь иконы «Всех скорбящих радость» был отслужен благодарственный молебен, затем ко всем присутствующим богомольцам  обратились архимандрит Иоанн и протоиерей Василий со словами проповеди, а также поздравили всех жителей города с праздником.

Городской Крестный ход с Луганской иконой.

Стаханов, 18.06.2017