Архипастырское Богослужение в храме в честь Всех Святых

13.03.2018
10 марта, в субботу третьей седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский совершил заупокойную Божественную литургию в храме всех святых (район автовокзала).
За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря архим. Иоанн (Сухина), а также духовенство епархии.
На сугубой ектении, во время богослужения, были провозглашены особые прошения, а затем владыка вознес молитву о водворении мира в нашем Отечестве.
По окончании литургии Правящий архиерей в сослужении духовенства совершил панихиду, а затем обратился к молящимся с проповедью, в которой напомнил о необходимости быть в теснейшем союзе христианской любви и мира не только с живыми, но и с умершими и совершать в эти дни молитвенные поминовения всех отошедших от земной жизни сродников наших.
В заключение своего архипастырского визита, владыка совершил заупокойную литию на могиле диакона Филиппа.
Информационный отдел
Луганской епархии.