Алчевск. Архипастыри поздравили благочинного с 55-летним юбилеем.

10.02.2018
8 февраля Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, и Высокопреосвященнейший Пантелеимон, архиепископ Ровеньковский и Свердловский, совершили чин «Благодарения о получении прошения и о всяком благодеянии Божием» в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Алчевска.
Поводом для служения благодарственного молебна стало чествование двух священнослужителей - братьев: секретаря Ровеньковской епархии протоиерея Григория Устименко и благочинного Алчевского округа Луганской епархии протоиерея Александра Устименко, которые накануне встретили свои 55-летние юбилеи.
Архипастырям сослужило духовенство двух епархий, в числе которых благочинный Михайловского церковного округа протоиерей Александр Притула, благочинный Лутугинского церковного округа протоиерей Александр Кузнецов, наместник Свято-Вознесенского мужского монастыря Луганской епархии архимандрит Иоанн, руководитель Протокольной службы протодиакон Тарасий Любавцев.

Фото: Дмитрий Швецов
По материалам сайта: