31.12.17. Алчевск. Архиерейское Богослужение в Свято-Георгиевском храме.

02.01.2018
 31 декабря, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме г. Алчевска.
За богослужением Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, игумен Свято-Вознесенского монастыря архим. Иоанн (Сухина), а также духовенство епархии.
После сугубой ектении владыка Митрофан вознес молитву о мире в нашем Отечестве.
По окончании литургии, архипастырь прочел молитву священномученику Фаддею архиеп. Тверскому, память которого чествуется в сегодняшний день.
В завершение, владыка Митрофан произнес проповедь, поздравил верующих с последним днем уходящего года и наступающим праздником рождества Христова.
В этот же день, архипастырь совершил благодарственный молебен у поклонного креста, освященного в 2001 году Высокопреосвященнейшим митрополитом Иоанникием, на въезде в город Алчевск.
Информационный отдел
Луганской епархии

Богослужение в Свято-Георгиевском храме.

Алчевск. 31.12.17