28.05.17. Литургия в храме в честь Всех Святых.

28.05.2017
28 мая, в воскресенье,  7-й Недели по Пасхе, архимандрит Иоанн (Сухина) возглавил Божественную литургию в храме в честь Всех Святых.

В этот день Святая Православная Церковь празднует память святых отцев I Вселенского Собора.

На нем был утвержден  православный Символ веры. В Никейском Символе святые отцы сформулировали апостольское учение о Божественном достоинстве Второго Лица Пресвятой Троицы - Господа Иисуса Христа. А ересь  Ария была обличена и отвергнута.

Был решен вопрос о дне празднования Святой Пасхи. Постановлением Собора Святая Пасха должна праздноваться христианами не в один день с иудейской и непременно в первое воскресенье после дня весеннего равноденствия.

Литургия. 7-я Неделя по Пасхе.

28 мая 2017 г., храм в честь Всех Святых.