25 мая. Заседание епархиального совета

26.05.2018
 25 мая, в рабочей резиденции Луганского епархиального управления, под председательством Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского, состоялось очередное заседание епархиального Совета.

В ходе встречи, члены епархиального Совета обсудили и приняли к исполнению план мероприятий по подготовке к празднованию и прославлению Луганской иконы Божией Матери.

Напоминаем, что согласно рапорта Правящего архиерея Луганской епархии, Священный Синод Украинской Православной Церкви, своим решением от 21.12.17 года (Журнал №31), благословил к прославлению Луганскую икону Божией Матери для общецерковного почитания.

В связи с вышеизложенным и было составлено расписание торжественных богослужений:

12 июня, вторник, - 15-00, Всенощное бдение в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе г. Луганска.

13 июня, среда, - 9-00, Божественная литургия в Свято-Владимирском кафедральном соборе г. Луганска.

14 июня, четверг, - 14-00, Крестный ход по городу Луганску от храма иконы Божией Матери «Умиление» до храма Всех Святых (ул. Днепровская, 45-а); Всенощное бдение в храме Всех Святых г. Луганска.

15 июня, пятница, - 8-00, Божественная литургия в храме Всех Святых г. Луганска (ул. Днепровская, 45-а).

В продолжение заседания, участники Совета обсудили ряд практических вопросов, касающихся богослужебной жизни на приходах епархии.

Завершая повестку дня, Председатель Совета поблагодарил временных членов за участие в работе и огласил список новых временных членов Совета, которые будут приглашены на следующие заседания.

Ими будут:

прот. Георгий Тарапура – клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Луганск.

прот. Александр Худобин – настоятель храма иконы Божией Матери «Аз есмь с вами и никтоже на вы» г. Луганск.

свящ. Алексий Зубов – клирик Свято-Николаевского кафедрального собора г. Алчевск.

Информационный отдел
Луганской епархии