23.04.17 Луганск. В Неделю Фомину Правящий архиерей совершил богослужение в храме Всех Святых

24.04.2017
 23 апреля, в Неделю Антипасхи, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, совершил литургию в храме Всех Святых (район автовокзала), г.Луганска.
Накануне воскресного дня владыка совершил Всенощное бдение в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря архим. Иоанн (Сухина), благочинный первого Луганского округа прот. Владимир Чесноков, а также духовенство епархии.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и прекращении вооруженного противостояния в нашем Отечестве.
После Евхаристического канона архипастырь совершил диаконскую хиротонию.

По окончании богослужения владыка произнес проповедь на тему воскресного Евангельского чтения о чуде уверения апостола Фомы (Ин., 65 зач., XX, 19-31.)

Приветствовав священнослужителей и молящихся жизнеутверждающим – Христос Воскресе, владыка Митрофан поблагодарил всех за общую молитву и преподал архипастырское благословение.

В заключение своего визита, владыка совершил заупокойную литию на могиле старца диакона Филиппа.
Информационный отдел
Луганской епархии

Архиерейское богослужение в Фомину Неделю.

23.04.17 Луганск, храм Всех Святых.