15.06.14 Луганск. Богослужение в храме Всех святых.

01.07.2014
 15 июня, в неделю Всех святых, Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в храме Всех святых в г.Луганске.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма архим.Иоанн Сухина, а также духовенство епархии.

По окончании литургии владыка, духовенство и верующий народ пропели молитву Пресвятой Богородице. Накануне в храм крестным ходом была принесена Луганская икона Божией Матери.

В своем приветственном слове архипастырь поздравил духовенство и молящихся с праздником Всех святых, поблагодарил всех, кто накануне принял участие в торжественном шествии по городу со святынями.

Затем была отслужена заупокойная лития в часовне над могилой почитаемого в народе диакона Филиппа.

Празднование в честь Луганской иконы

Храм в честь Всех Святых, Луганск. 15 июня 2014