15.03.17 Луганск. Владыка Митрофан совершил литургию Преждеосвященных Даров

16.03.2017
15 марта, на третьей седмице Великого поста, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Николо-Преображенском соборе г.Луганска.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), благочинный центрального городского округа прот. Александр Пономарев, настоятель собора прот. Богдан Фидькив, игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря архим. Иоанн (Сухина), а также городское духовенство.

После сугубой ектении владыка вознёс молитву о мире и прекращении вооруженного противостояния в нашем Отечестве.

По окончании богослужения владыка Митрофан поблагодарил духовенство и верующий народ за совестную молитву, пожелал всем помощи Божией в несении постнических трудов и преподал архипастырское благословение.

Пресс-служба Луганской епархии.

Владыка Митрофан совершил литургию Преждеосвященных Даров