14.06.15 Луганск. Состоялся Крестный ход с местночтимым образом Пресвятой Богородицы.

18.06.2015
14 июня в г.Луганске состоялся Крестный ход. Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Ровеньковский и Свердловский, духовенство двух епархий и верующий народ, прошли главными улицами города с местночтимой иконой Божией Матери «Луганской».

В этом году исполнилось ровно 110 лет со времени явления чудотворного образа Луганскому старцу диакону Филиппу.

Не смотря на жаркую погоду, множество верующих прибыли в этот праздничный день, чтобы молитвенно разделить радость духовного торжества.

По прибытии в храм Всех святых, было отслужено вечернее богослужение с чтением акафиста Пресвятой Богородице нараспев.

Владыки и духовенство антифонно (попеременно) с архиерейским хором под управлением регента Вероники Шкондиной, пели стихи акафиста.

В конце богослужения владыка Митрофан поздравил молящихся с состоявшимися торжествами, выразил слова признательности владыке Пантелеимону и всем гостям, прибывшим для участия в молитвенном общении.

Информационный отдел Луганской епархии.