13.06.17 Луганск. Празднование в честь местночтимого образа Божией Матери "Луганская"

17.06.2017
13 июня, в праздник, посвященный местночтимому образу Божией Матери «Луганская», Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, и Высокопреосвященнейший Пантелеимон, архиепископ Ровеньковский и Свердловский, совершили Божественную литургию в Свято-Владимирском кафедральном соборе.

До начала литургии, в соборе торжественно встретили чтимую икону,  которую привезли из  Свято-Петропавловского кафедрального собора.
За богослужением архипастырям сослужил секретарь Ровеньковской епархии прот. Григорий Устименко, секретарь Луганской епархии архим. Макарий (Любавцев), наместники монастырей, отцы благочинные, а также духовенство Луганской, Ровеньковской и Северодонецкой епархий.
После Евангельского чтения, владыка Пантелеимон произнес проповедь.
На сугубой ектении молились о мире и прекращении братоубийственного противостояния в нашем Отечестве.
После Евхаристического канона Высокопреосвященнейший митрополит Митрофан совершил диаконскую хиротонию.
По окончании литургии архипастыри, духовенство и верующий народ пропели молитву ко Пресвятой Богородице и приложились к чтимому образу.
Затем, Преосвященные архипастыри поздравили молящихся с праздником, пожелали всем благодатного Покрова Царицы Небесной, и в завершение приветственных слов преподали верующим Божие благословение.
Информационный отдел
Луганской епархии.

Празднование в честь местночтимого образа Божией Матери "Луганская"

13.06.17 Луганск.