12 мая. День памяти святого Диодора

16.05.2018
 12 мая, в день памяти святого мученикa Диодора, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил освящение храма в честь иконы Божией Матери Скоропослушница, а затем - Божественную литургию в Свято-Иверском мужском монастыре г. Одессы в сослужении Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, Преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского, архимандрита Иоанна, наместника Свято-Вознесенского мужского монастыря Луганской епархии, городского духовенства и братии обители в священном сане.

По окончании богослужения митрополит Агафангел поздравил епископа Диодора с днем тезоименитства, пожелав Божией помощи в дальнейших трудах на благо Святой Церкви. По материалам сайта Иверского Одесского монастыря.